Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 21 октября 2013 г. N 391-п "Об утверждении Правил формирования и реализации краевой адресной инвестиционной программы"

Обзор документа

9 ноября 2013

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 21 октября 2013 г. N 391-п "Об утверждении Правил формирования и реализации краевой адресной инвестиционной программы"

Обзор документа


Урегулирован порядок формирования и реализации краевой адресной инвестиционной программы Ставропольского края.

Определено, как формируется и реализуется краевая адресная инвестиционная программа.

Содержащиеся в адресной программе сведения используются для разработки прогнозов и программ, концепций и стратегий социально-экономического развития края, разработки государственных программ и др.

Адресная программа формируется ежегодно на очередной финансовый год и плановый период Минэкономразвития края на основании предложений, представляемых органами исполнительной власти края - ответственными исполнителями госпрограмм, и главными распорядителями средств краевого бюджета по иным капвложениям.

Предложения в адресную программу направляются в Минэкономразвития края в срок до 20 июня текущего года. Проект адресной программы формируется Министерством в срок до 20 августа текущего года и в срок до 1 сентября текущего года подлежит рассмотрению на заседании межведомственной комиссии по повышению результативности бюджетных расходов.

Адресная программа с учетом решения межведомственной комиссии утверждается правовым актом Правительства края до внесения Правительством края в Думу края проекта закона о краевом бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Ответственные исполнители государственных программ, главные распорядители средств краевого бюджета по иным капвложениям представляют в Минэкономразвития края отчет о ходе реализации адресной программы с приложением к нему пояснительной записки - ежемесячно, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным; уточненный отчет о ходе реализации адресной программы с приложением к нему пояснительной записки - ежегодно, не позднее 1 марта года, следующего за отчетным.

На основании отчетов Минэкономразвития края ежемесячно, не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным, осуществляет мониторинг хода реализации адресной программы и представляет в контрольное управление Губернатора края и Минфин края сводный отчет о реализации адресной программы - ежеквартально, не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом; уточненный сводный отчет о реализации адресной программы - ежегодно, не позднее 20 марта года, следующего за отчетным.

Постановление вступает в силу со дня его принятия и применяется к правоотношениям, возникающим при формировании и реализации краевой адресной инвестиционной программы на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад