Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 10 июля 2013 г. N 01-05/773 "О некоторых мерах по реализации на территории Ставропольского края Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению по профилю "урология"

Обзор документа

21 сентября 2013

gerb

Министерство здравоохранения Ставропольского края


Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 10 июля 2013 г. N 01-05/773 "О некоторых мерах по реализации на территории Ставропольского края Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению по профилю "урология"

Обзор документа


Как организована медицинская помощь взрослому населению Ставропольского края по профилю "урология"?

Урегулированы вопросы оказания взрослому населению Ставропольского края медицинской помощи по профилю "урология".

Медпомощь оказывается в виде: первичной медико-санитарной помощи; скорой, в т.ч. скорой специализированной, медицинской помощи; специализированной, в т.ч. высокотехнологичной, медицинской помощи. Медицинская помощь может оказываться в следующих условиях: амбулаторно; в дневном стационаре; стационарно.

Первичная медико-санитарная помощь оказывается в амбулаторных условиях и в условиях дневного стационара. Она включает первичную доврачебную, врачебную и специализированную медико-санитарную помощь.

Скорая, в том числе скорая специализированная, медпомощь оказывается в экстренной и неотложной форме вне медицинской организации, а также в амбулаторных и стационарных условиях.

Специализированная, в том числе высокотехнологичная, медпомощь оказывается врачами-урологами в стационарных условиях и условиях дневного стационара и включает в себя профилактику, диагностику, лечение заболеваний и состояний, требующих использования специальных методов и сложных медицинских технологий, а также медицинскую реабилитацию.

Приведен перечень медицинских организаций и их структурных подразделений, участвующих в оказании медицинской помощи взрослому населению по профилю "урология" на территории Ставропольского края.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад