Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 13 июня 2013 г. N 51-кз "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крае отдельными государственными полномочиями Ставропольского края по назначению и выплате единовременного пособия усыновителям" (не вступил в силу)

Обзор документа

22 июня 2013

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 13 июня 2013 г. N 51-кз "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крае отдельными государственными полномочиями Ставропольского края по назначению и выплате единовременного пособия усыновителям" (не вступил в силу)

Обзор документа


Какие полномочия переданы органам МСУ Ставропольского края по назначению и выплате единовременного пособия усыновителям?

Законодательно закреплены условия наделения органов МСУ в Ставропольском крае отдельными госполномочиями Ставропольского края по назначению и выплате единовременного пособия усыновителям детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Указанными полномочиями наделены органы МСУ всех муниципальных районов и городских округов края.

Определены права и обязанности органов МСУ при осуществлении отдельных госполномочий, права и обязанности органов госвласти Ставропольского края при осуществлении органами МСУ отдельных госполномочий, а также ответственность органов МСУ, их должностных лиц за неосуществление или ненадлежащее осуществление отдельных госполномочий.

Финансовые средства, необходимые органам МСУ для осуществления отдельных госполномочий, ежегодно предусматриваются в законе СК о краевом бюджете на очередной финансовый год и плановый период в форме субвенций.

При расчете размера субвенций учитываются такие показатели, как численность усыновленных детей, на которых у их усыновителей возникло право на получение единовременного пособия с 1 января очередного финансового года, и размер единовременного пособия. Напомним, что размер пособия, установленный краевым Законом, составляет 150 тысяч рублей за усыновление каждого ребенка.

Урегулированы вопросы предоставления отчетности органами МСУ об осуществлении отдельных госполномочий.

Контроль за осуществлением органами МСУ отдельных госполномочий осуществляется Правительством края путем проведения проверок, запросов необходимых документов и информации об осуществлении органами МСУ отдельных госполномочий.

Закон вступает в силу с 1 января 2014 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад