Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 11 июня 2013 г. N 47-кз "О некоторых вопросах в области установления наименований географических объектов, находящихся на территории Ставропольского края"

Обзор документа

22 июня 2013

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 11 июня 2013 г. N 47-кз "О некоторых вопросах в области установления наименований географических объектов, находящихся на территории Ставропольского края"

Обзор документа


Как устанавливаются наименования географических объектов, находящихся на территории Ставропольского края?

Законодательно закреплен порядок рассмотрения Думой Ставропольского края предложения об установлении наименования географического объекта, информирования населения этого муниципального образования о необходимых затратах на установление наименования и выявления его мнения об этом.

Предложение об установлении наименования географического объекта, поступившее в Думу края, регистрируется и направляется в комитет Думы, в ведении которого находятся вопросы административно-территориального устройства края.

Председатель комитета обеспечивает его предварительное рассмотрение на предмет соответствия требованиям Федерального законодательства и направляет председателю Думы края соответствующее заключение.

Затем предложение возвращается инициатору с мотивированным письменным обоснованием.

Одновременно, предложение с обосновывающими документами и расчетами необходимых затрат на установление наименования географического объекта направляются председателем Думы на заключение в Правительство края для выявления его мнения о целесообразности установления наименования географического объекта и необходимых затратах на установление наименования географического объекта. Заключение Правительства края направляется в Думу Ставропольского края в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня поступления в Правительство Ставропольского края предложения и приложенных к нему материалов.

После получения заключения Правительства края информируется население этого муниципального образования.

Решение об одобрении или отклонении предложения об установлении наименования географического объекта принимается в срок, не превышающий шести месяцев со дня его поступления в Думу края, на заседании Думы края большинством голосов от числа избранных депутатов Думы и оформляется соответствующим постановлением.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад