Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства образования Ставропольского края от 26 апреля 2013 г. N 329-пр "Об утверждении объемов контрольных цифр приема граждан по профессиям и направлениям подготовки (специальностям) для обучения в подведомственных министерству образования Ставропольского края образовательных учреждениях профессионального образования, реализующих образовательные программы начального, среднего и высшего профессионального образования, за счет средств бюджета Ставропольского края в 2013 году"

Обзор документа

8 июня 2013

gerb

Министерство образования Ставропольского края


Приказ Министерства образования Ставропольского края от 26 апреля 2013 г. N 329-пр "Об утверждении объемов контрольных цифр приема граждан по профессиям и направлениям подготовки (специальностям) для обучения в подведомственных министерству образования Ставропольского края образовательных учреждениях профессионального образования, реализующих образовательные программы начального, среднего и высшего профессионального образования, за счет средств бюджета Ставропольского края в 2013 году"

Обзор документа


Сколько учащихся будет обучаться в государственных образовательных учреждениях среднего и высшего профобразования Ставропольского края за счет средств краевого бюджета в 2013 году?

Напомним, что согласно нового порядка установления имеющим госаккредитацию учреждениям среднего и высшего профобразования контрольных цифр приема граждан для обучения за счет средств краевого бюджета, объемы последних определяются ежегодно органами исполнительной власти края, осуществляющими управление в данной сфере и имеющими в ведении образовательные учреждения.

При этом учитываются анализ рынка труда, прогнозная потребность в квалифицированных специалистах в конкретной отрасли экономики на среднесрочную перспективу и предложения образовательных учреждений.

Контрольные цифры устанавливаются по программам среднего профобразования, в т. ч. в области искусств, бакалавриата, подготовки специалиста, магистратуры.

Утверждены такие объемы контрольных цифр приема граждан по профессиям и направлениям подготовки (специальностям) для обучения в подведомственных Минобразования края образовательных учреждениях профобразования, реализующих образовательные программы начального, среднего и высшего профобразования, и образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального профессионального, послевузовского профессионального, дополнительного профобразования и образовательные программы профподготовки, на 2013 год.

Итоги выполнения установленных контрольных цифр приема граждан в части реализации образовательных программ начального профессионального, послевузовского профессионального, дополнительного профобразования и образовательных программ профподготовки в десятидневный срок после зачисления должны быть представлены в отдел профобразования Минобразования края.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад