Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 28 декабря 2012 г. N 540-п "Об образовании государственного природного заказника краевого значения "Соленое озеро"

Обзор документа

26 января 2013

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 28 декабря 2012 г. N 540-п "Об образовании государственного природного заказника краевого значения "Соленое озеро"

Обзор документа

Сохранить и восстановить экологическую систему озера Соленое Красногвардейского района Ставропольского края призван образованный заказник.
На территории Красногвардейского района Ставропольского края образован государственный природный заказник краевого значения "Соленое озеро".
Площадь заказника составляет 1250,00 гектара. Заказник имеет гидрологический профиль и образован без ограничения срока действия.
Граница заказника обозначается на местности предупредительными и информационными знаками по периметру границы его территории.
Заказник призван сохранить и восстановить экологическую систему озера Соленое; сохранить и восстановить объекты животного и растительного мира, занесенные в Красную книгу РФ и Красную книгу Ставропольского края, а также объекты животного и растительного мира, ценные в хозяйственном, научном и культурном отношении; содействовать в проведении научно-исследовательских работ; содействовать в развитии экологического туризма и экологического просвещения.
Функционирование заказника обеспечивает государственное казенное учреждение "Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края" за счет средств бюджета СК и других не запрещенных законодательством источников.
Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад