Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 20 декабря 2012 г. N 498-п "Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям, назначаемой в случае рождения в них после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, в Ставропольском крае"

Обзор документа

12 января 2013

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 20 декабря 2012 г. N 498-п "Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям, назначаемой в случае рождения в них после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, в Ставропольском крае"

Обзор документа

Поддержка многодетных семей на Ставрополье: какие выплаты ожидаются с 2013 года?
Нуждающимся в поддержке семьям, постоянно проживающим на территории края, в случае рождения в них после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста 3 лет, предоставляются ежемесячные денежные выплаты. Определен механизм назначения и выплаты последней.
Выплата ЕДВ осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти края в области соцзащиты населения или органами МСУ муниципальных районов и городских округов края в случае наделения их отдельными госполномочиями Ставропольского края по назначению и выплате семьям ежемесячной денежной выплаты.
ЕДВ назначается и выплачивается одному из родителей (одинокому родителю) в случае, если среднедушевой доход семьи не превышает величину среднедушевого денежного дохода, сложившуюся в крае, за 9 месяцев года, предшествующего году обращения за выплатой.
Напомним, что выплата в 2013 году установлена в размере 6477 рублей, т.е. равной величине прожиточного минимума для детей в Ставропольском крае.
Сведения о доходах семьи, подтверждающие ее право на ЕДВ, представляются одним из родителей (одиноким родителем) в уполномоченный орган ежегодно, по истечении 12 месяцев со дня назначения выплаты, до достижения ребенком возраста 3 лет.
Для назначения ЕДВ необходимо обратиться в уполномоченный орган по месту жительства с заявлением о назначении ЕДВ по форме, устанавливаемой Министерством социальной защиты населения СК, с приложением документов по приведенному перечню.
Заявление и документы могут быть представлены заявителем в уполномоченный орган лично, направлены посредством почтовой связи (заказным письмом) или в форме электронного документа.
Представленные документы рассматриваются уполномоченным органом в течение 10 рабочих дней, после чего выносится решение о предоставлении или непредоставлении ЕДВ.
Установлено, что получатели обязаны извещать уполномоченный орган о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплат, в месячный срок со дня их наступления.
Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад