Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 27 декабря 2012 г. N 131-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних"

Обзор документа

12 января 2013

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 27 декабря 2012 г. N 131-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних"

Обзор документа

Скорректировано законодательство Ставропольского края о защите несовершеннолетних.
Изменениями уточняется, что защита несовершеннолетних от информации, пропаганды и агитации, наносящих вред их здоровью, нравственному и духовному развитию осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".
Кроме того, отдельной статьей закреплен порядок определения на территории муниципальных образований края мест, нахождение несовершеннолетних в которых не допускается.
Для этого на местах создаются экспертные комиссии, в состав которых входят представители подразделений органов внутренних дел, осуществляющих профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, органов местного самоуправления муниципальных образований края в области образования, здравоохранения, культуры, спорта, органов или учреждений социальной защиты.
Экспертная комиссия рассматривает предложения заявителя об определении мест, нахождение несовершеннолетних в которых не допускается, вместе с представленными им материалами, обосновывающими данные предложения, в тридцатидневный срок со дня их поступления в экспертную комиссию. По результатам рассмотрения предложений заявителя экспертная комиссия принимает решение в виде заключения, которое в пятидневный срок со дня проведения заседания направляется в соответствующий орган местного самоуправления.
Также определен порядок формирования и деятельности экспертной комиссии.
Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад