Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 8 ноября 2010 г. N 90-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О некоторых вопросах проведения выборов в органы местного самоуправления в Ставропольском крае"

Обзор документа

20 ноября 2010

gerb

Правительство Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 8 ноября 2010 г. N 90-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О некоторых вопросах проведения выборов в органы местного самоуправления в Ставропольском крае"

Обзор документа

Пересмотрено законодательство Ставропольского края о выборах в органы местного самоуправления.
В частности, установлено, что помимо существующих видов избирательных систем отныне может применяться такая система, при которой выборы проводятся по одномандатным избирательным округам и по единому избирательному округу, границы которого совпадают с границами муниципального образования. При этом половина числа депутатов избирается по одномандатным избирательным округам, а другая половина числа депутатов избирается по единому избирательному округу. При нечетном числе депутатских мандатов между списками кандидатов, выдвинутыми избирательными объединениями, распределяется на один депутатский мандат больше числа таких мандатов, приходящихся на одномандатные избирательные округа.
Скорректированы условия и порядок применения видов избирательных систем.
Так, установлено, что если уставом муниципального образования, являющегося административным центром края, избирательная система не определена, то при проведении выборов депутатов представительного органа этого муниципального образования применяется вновь образованная избирательная система.
Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад