Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 15 октября 2010 г. N 324-п "О проведении оценки качества управления бюджетным процессом в муниципальных районах и городских округах Ставропольского края"

Обзор документа

30 октября 2010

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 15 октября 2010 г. N 324-п "О проведении оценки качества управления бюджетным процессом в муниципальных районах и городских округах Ставропольского края"

Обзор документа

В целях стимулирования и повышения качества управления бюджетным процессом в городах и районах края определен механизм проведения оценки качества управления бюджетным процессом.
Оценка проводится министерством финансов края по итогам отчетного финансового года не позднее 15 апреля текущего финансового года.
Существует перечень показателей, характеризующих качество управления бюджетным процессом в муниципальных образованиях.
Для оценки качества используются официальные статистические данные, данные отчетности об исполнении местных, документы и материалы, представляемые органами МСУ в министерство.
Показатели сгруппированы по нескольким направлениям, отражающим отдельные элементы качества управления: бюджетное планирование; исполнение местного бюджета; управление муниципальным долгом; оказание муниципальных услуг; прозрачность бюджетного процесса.
По результатам оценки муниципальному образованию присваивается одна из трех степеней качества управления бюджетным процессом.
Результаты оценки подлежат размещению на официальном сайте министерства в сети Интернет.
Постановление вступает в силу со дня его принятия.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад