Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Распоряжение Губернатора Ставропольского края от 22 сентября 2010 г. N 691-р "Об утверждении Порядка проведения контрольным управлением Губернатора Ставропольского края контрольных мероприятий и его участия в мероприятиях по изучению положения дел и оказанию практической помощи органам местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края"

Обзор документа

9 октября 2010

gerb

Губернатор Ставропольского края


Распоряжение Губернатора Ставропольского края от 22 сентября 2010 г. N 691-р "Об утверждении Порядка проведения контрольным управлением Губернатора Ставропольского края контрольных мероприятий и его участия в мероприятиях по изучению положения дел и оказанию практической помощи органам местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края"

Обзор документа

Определены сроки и действия работников контрольного управления Губернатора края при осуществлении ими контроля и проверок.
Контроль проводится за исполнением структурными подразделениями аппарата Правительства края, органами исполнительной власти края, подведомственными им организациями и их должностными лицами требований законодательства, а также своевременностью и полнотой устранения выявленных недостатков и нарушений.
Контроль осуществляется в виде проверок - комплексных, целевых, устранения недостатков и нарушений.
Приводится порядок планирования управлением проведения контрольных мероприятий, порядок подготовки к проведению контрольного мероприятия, сама процедура проведения контрольного мероприятия, подведение итогов проведения контрольного мероприятия, а также порядок участия управления в мероприятиях по изучению положения дел и оказанию практической помощи органам местного самоуправления.
В частности, членами рабочей группы подготавливаются справки по отдельным вопросам деятельности органов МСУ и предложения по устранению выявленных недостатков и нарушений. Эти справки предоставляются на ознакомление должностным лицам органов МСУ, ответственным за соответствующее направление их деятельности. Готовится справка об итогах работы рабочей группы, которая подписывается всеми членами рабочей группы и представляется Губернатору края вместе с предложениями по устранению выявленных в ходе изучения недостатков и нарушений.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад