Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 15 сентября 2010 г. N 309-п "О нормативах формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих муниципальной службы в Ставропольском крае"

Обзор документа

2 октября 2010

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 15 сентября 2010 г. N 309-п "О нормативах формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих муниципальной службы в Ставропольском крае"

Обзор документа

Определен порядок расчета нормативов для муниципальных образований края, в бюджетах которых доля межбюджетных трансфертов и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 10 процентов собственных доходов местного бюджета.
Расчет нормативов производится на основании расчетной численности выборных должностных лиц, численности должностей муниципальной службы в органах МСУ.
При этом расчетная штатная численность определяется исходя из условного норматива штатной численности должностей муниципальной службы и поправочного коэффициента, учитывающего различия уровней социально-экономического развития, особенности географического положения муниципального образования и др. факторы, влияющие на интенсивность управленческой деятельности органов МСУ.
В расчетах не учитываются расходы на оплату труда муниципальных служащих, произведенные за счет субвенций, предоставленных местным бюджетам из краевого бюджета в целях финансового обеспечения расходных обязательств, возникших при осуществлении отдельных государственных полномочий.
Приводится определение расчетной численности выборных должностных лиц и расчетной штатной численности должностей муниципальной службы органов МСУ поселений, муниципальных районов, а также расчет нормативов формирования расходов на оплату труда выборных должностных лиц и муниципальных служащих для поселений и муниципальных районов.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад