Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 20 августа 2010 г. N 288-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 17 сентября 2008 г. N 145-п "О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Ставропольском крае в денежной форме"

Обзор документа

11 сентября 2010

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 20 августа 2010 г. N 288-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 17 сентября 2008 г. N 145-п "О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Ставропольском крае в денежной форме"

Обзор документа

Урегулирован порядок предоставления мер соц. поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в крае в денежной форме.
В частности, расширен перечень документов, предоставляемых в органы МСУ для компенсации на ЖКУ. Помимо установленных документов, надо также предоставить домовую книгу (при наличии) и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.
Уточняется размер компенсации на ЖКУ. Так, компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, зависящих от общей площади жилого помещения, исчисляется исходя из доли граждан в общей площади жилого помещения и в пределах краевого стандарта нормативной площади жилого помещения. Доля рассчитывается путем деления размера общей площади жилого помещения на количество всех зарегистрированных в данном жилом помещении граждан. При выявлении органами местного самоуправления документально подтвержденных фактов проживания в жилом помещении граждан, не зарегистрированных в установленном порядке, указанные граждане учитываются при определении доли. Установлено, что органы МСУ вправе произвести перерасчет размера компенсации на ЖКУ исходя из анализа документов, подтверждающих фактические расходы граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, о чем уведомляют граждан в 5-дневный срок со дня осуществления перерасчета. Перерасчет производится не более трех раз в год по представлению платежных документов, подтверждающих фактические расходы по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, за прошедший период в полном объеме, но не более чем за 3 года до месяца обращения за перерасчетом и не ранее 01 января 2009 года. Перерасчет за один и тот же период времени не производится.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад