Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 18 августа 2010 г. N 161 "Об организации работы по реализации постановления Правительства Ставропольского края от 21 апреля 2010 г. N 117-п "Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории Ставропольского края"

Обзор документа

11 сентября 2010

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 18 августа 2010 г. N 161 "Об организации работы по реализации постановления Правительства Ставропольского края от 21 апреля 2010 г. N 117-п "Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории Ставропольского края"

Обзор документа

Установлен порядок принятия решения о предоставлении ребенку, находящемуся в трудной жизненной ситуации, путевки или направления в оздоровительные лагеря, а также установления очередности их предоставления.
Определено, что постановка ребенка на очередь на получение путевки осуществляется лишь при наличии полного пакета документов.
Учреждение социального обслуживания, в которое заявителем подаются документы, не позднее 7 рабочих дней от даты принятия документов от заявителя принимает решение о постановке либо отказе в постановке на очередь на получение путевки или направления.
Уведомление о постановке либо отказе в постановке на очередь направляется заявителю в двухдневный срок. Определены случаи отказа в постановке на учет на получение путевки.
Дети в течение года имеют право на получение двух путевок: санаторно-курортной и оздоровительной. Спорные вопросы, возникающие при определении права ребенка на получение путевки в организации отдыха и оздоровления, решаются специально
Также утвержден порядок формирования министерством труда и социальной защиты населения края или уполномоченным им государственным учреждением социального обслуживания края организованных групп детей для доставки их к месту отдыха и обратно междугородним транспортом. Ребенок включается в состав организованной группы на основании заявления родителя (законного представителя) ребенка, которому предоставлена путевка или направление.
Приказ вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникающие с 1 января 2010 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад