Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 24 августа 2010 г. N 291-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2008 г. N 215-п "О мерах по реализации Закона Ставропольского края "О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Ставропольского края"

Обзор документа

11 сентября 2010

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 24 августа 2010 г. N 291-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2008 г. N 215-п "О мерах по реализации Закона Ставропольского края "О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Ставропольского края"

Обзор документа

Изменениями установлен Порядок проведения юридической экспертизы муниципальных нормативных правовых актов Ставропольского края. Проведение этой экспертизы возлагается на правовое управление аппарата Правительства края.
Юридическая экспертиза включает в себя: правовую оценку формы муниципального акта, его целей и задач, предмета правового регулирования, компетенции органа МСУ, принявшего акт, содержащихся в нем норм, порядка его принятия и обнародования (опубликования) на предмет соответствия законодательству и уставу муниципального образования, а также определение соответствия муниципального акта требованиям юридической техники.
Если выявляются признаки несоответствия в ходе юридической экспертизы, то правовым управлением составляется мотивированное экспертное заключение на данный муниципальный акт.
Юридическая экспертиза проводится в течение 60 рабочих дней со дня их поступления в Правительство края. При необходимости данный срок может быть продлен начальником правового управления, но не более чем на 60 рабочих дней.
В иных случаях юридическая экспертиза муниципальных актов проводится в течение 1 года со дня их поступления в Правительство края.
Ряд изменений затронул порядок взаимодействия Правительства края с органами МСУ муниципальных образований края по организации и ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов и порядок организации работы по ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов края.
Постановление вступает в силу со дня его принятия.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад