Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 26 июля 2010 г. N 69-кз "О прекращении осуществления органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крае отдельных государственных полномочий Ставропольского края по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа

7 августа 2010

gerb

Государственная Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 26 июля 2010 г. N 69-кз "О прекращении осуществления органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крае отдельных государственных полномочий Ставропольского края по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа

С 1 января 2010 года прекращено осуществление органами МСУ муниципальных районов и городских округов края части полномочий по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в связи с нецелесообразностью дальнейшего их осуществления.
Эти полномочия заключались в полном гос.обеспечении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, т.е. в предоставлении им за время пребывания в гос.учреждении бесплатного питания, бесплатного комплекта одежды и обуви, бесплатного общежития и бесплатного медицинского обслуживания или возмещения их полной стоимости, содержании гос.учреждений в части выплаты работникам зарплаты с начислениями, обеспечении питанием и проживанием приезжающих в каникулярное время, выходные и праздничные дни выпускников, обеспечении проезда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в госучреждениях, на городском, пригородном транспорте (кроме такси), а также проезда один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы, предоставлении им путевок в школьные и студенческие спортивно-оздоровительные лагеря (базы) труда и отдыха, санаторно-курортные учреждения при наличии медицинских показаний, а также оплаты проезда к месту лечения и обратно.
Материальные ресурсы будут возвращены из управления органов МСУ с расторжением договора безвозмездного пользования.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад