Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 17 июня 2010 г. N 271 "О внесении изменений в Положение о региональной тарифной комиссии Ставропольского края, утвержденное постановлением Губернатора Ставропольского края от 2 июля 2007 г. N 413"

Обзор документа

3 июля 2010

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 17 июня 2010 г. N 271 "О внесении изменений в Положение о региональной тарифной комиссии Ставропольского края, утвержденное постановлением Губернатора Ставропольского края от 2 июля 2007 г. N 413"

Обзор документа

Изменениями установлено, что Региональная тарифная комиссия осуществляет не только государственное регулирование цен и тарифов на товары (услуги) и контроль за их применением субъектами предпринимательской деятельности, но также является специально уполномоченным органом исполнительной власти края по контролю за соблюдением организациями коммунального комплекса края стандартов раскрытия информации.
Уточняются функции РТК в сфере установления, согласования цен и тарифов, осуществления контроля за их применением.
В частности установлено, что РТК участвует в государственном регулировании и контроле деятельности субъектов естественных монополий в таких сферах: железнодорожные перевозки пассажиров в пригородном сообщении; услуги в транспортных терминалах, портах и аэропортах; услуги по передаче электрической энергии; услуги по передаче тепловой энергии; транспортировка газа по газораспределительным сетям.
Урегулированы вопросы деятельности РТК. Для принятия соответствующих решений образуется коллегиальный орган - правление РТК из числа ее работников в составе 7 человек. Председателем правления является председатель комиссии. Заседание правления является правомочным, если в нем участвуют более половины его членов. Решения, принятые на заседании правления, оформляются протоколом. Решения правления издаются в форме постановлений комиссии.
Установлено, что решения РТК о превышении предельных максимального или минимального уровней, если такое превышение обусловлено размером инвестиционных программ субъектов электроэнергетики, принимается комиссией самостоятельно без согласования с федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад