Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 19 мая 2010 г. N 162-п "О краевой социальной программе "Укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, проживающим на территории Ставропольского края, в 2010 году"

Обзор документа

5 июня 2010

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 19 мая 2010 г. N 162-п "О краевой социальной программе "Укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, проживающим на территории Ставропольского края, в 2010 году"

Обзор документа

Принятая программа призвана повысить уровень социальной защищенности неработающих пенсионеров путем укрепления материально-технической базы учреждений соцобслуживания населения и оказанием адресной соцпомощи неработающим пенсионерам - получателям трудовых пенсий по старости и по инвалидности.
Укрепление материально-технической базы предполагает завершение капремонта и строительства отдельных объектов таких учреждений, приобретение для них оборудования и предметов длительного пользования и др.
Адресная помощь включает в себя различные единовременные выплаты, материальную помощь в связи с празднованием Дня Победы, проведением Дня пожилого человека и Дня инвалида. Основным направлением оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам является газификация жилья.
Реализация мероприятий Программы осуществляется за счет субсидий из бюджета ПФР и средств бюджета Ставропольского края.
Установлен порядок оказания адресной социальной помощи и размер денежных выплат. Так, ко Дню пожилого человека и Дню инвалида пенсионеры получат по 1000 рублей, на газификацию жилья (жилых помещений) неработающих пенсионеров - до 25 тыс. рублей, но не более 50 процентов от общей стоимости объема работ.
Органы местного самоуправления организуют работу по формированию списков неработающих пенсионеров на оказание им адресной социальной помощи ко Дню пожилого человека и Дню инвалида не позднее 01 сентября 2010 года и 01 ноября 2010 года соответственно и направляют их в министерство.
Постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад