Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Решение Думы города-курорта Пятигорска Ставропольского края от 6 мая 2010 г. N 35-55 ГД "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности"

Обзор документа

29 мая 2010

gerb

Дума г. Пятигорска


Решение Думы города-курорта Пятигорска Ставропольского края от 6 мая 2010 г. N 35-55 ГД "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности"

Обзор документа

Установлены меры социальной поддержки по оплате жилья, коммунальных услуг или отдельных их видов работникам муниципальных учреждений города Пятигорска, работающим и проживающим в сельской местности, в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 304 рубля.
К указанной категории работников относятся педагогические работники муниципальных образовательных учреждений; врачи, медицинские работники со средним специальным образованием муниципальных учреждений здравоохранения и образования; специалисты муниципальных учреждений культуры.
К сельской местности относятся - станица Константиновская, поселок Нижнеподкумский, поселок Средний Подкумок, село Привольное, село Золотушка.
Также определено, что указанная категория граждан пользуется правом на меры социальной поддержки после выхода на пенсию при условии, что они проработали в сельской местности не менее десяти лет и на момент выхода на пенсию имели право на эти меры социальной поддержки. Право на меры социальной поддержки имеют также нетрудоспособные члены их семей, зарегистрированные по месту их жительства и совместно с ними проживающие, находящиеся у них на иждивении (супруг, супруга, дети в возрасте до 18 лет, а в случае учебы на дневной форме обучения - до 23 лет).
Решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад