Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 21 апреля 2010 г. N 126-п "О взимании платы за сброс сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации населенных пунктов Ставропольского края"

Обзор документа

1 мая 2010

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 21 апреля 2010 г. N 126-п "О взимании платы за сброс сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации населенных пунктов Ставропольского края"

Обзор документа

Плата с абонентов организациями водопроводно-канализационного хозяйства взимается с учетом фактического приема сточных вод и загрязняющих веществ за сброс сточных вод с концентрацией загрязняющих веществ в пределах допустимых концентраций или выше допустимых концентраций, но в пределах временных условий приема загрязняющих веществ в сточных водах, за сброс сточных вод с превышением временных условий приема загрязняющих веществ в сточных водах, а при их отсутствии - за сброс сточных вод с превышением допустимых концентраций, за залповый сброс загрязняющих веществ.
При этом при концентрации загрязняющих веществ в пределах допустимых концентраций, плата абонентами за сброс сточных вод производится в размере тарифа на услуги водоотведения за каждый кубометр сбрасываемых сточных вод.
Если происходит сверхнормативный сброс, то плата абонентами за сброс сточных вод увеличивается до семикратного размера тарифа на услуги водоотведения.
Урегулированы основные положения корректировки размера платы, взимаемой организациями Ставропольского края, осуществляющими прием сточных вод в системы канализации населенных пунктов края и эксплуатирующими эти системы. Корректировка платы может производиться абонентам в счет освоенных ими средств на мероприятия по уменьшению сверхнормативного сброса сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации населенных пунктов Ставропольского края в размере не более 50 процентов суммы начисленной платы.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад