Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства образования Ставропольского края от 25 марта 2010 г. N 226-пр "Об утверждении состава и Положения территориальной конфликтной комиссии Ставропольского края по организации и проведению государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, в 2010 году"

Обзор документа

8 мая 2010

gerb

Министерство образования Ставропольского края


Приказ Министерства образования Ставропольского края от 25 марта 2010 г. N 226-пр "Об утверждении состава и Положения территориальной конфликтной комиссии Ставропольского края по организации и проведению государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, в 2010 году"

Обзор документа

Для обеспечения соблюдения единых требований и разрешения спорных вопросов при оценке экзаменационных работ в период проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся 9 классов, а также защиты прав обучающихся, участвующих в государственной (итоговой) аттестации, создана территориальная конфликтная комиссия.
В ее задачи входит информирование обучающихся и их родителей о порядке работы территориальной конфликтной комиссии, сроках, месте приема и процедуре подачи и рассмотрения апелляций; прием и рассмотрение апелляции участников аттестации; определение соответствия процедуры проведения государственной (итоговой) аттестации, проверки и оценивания экзаменационных работ установленным требованиям; принятие решений по результатам рассмотрения апелляции и информирование обучающегося о принятом решении; информирование ТЭК об обнаружении в экзаменационных материалах некорректных заданий.
По представлению органов управления образованием муниципальных районов и городских округов края территориальная конфликтная комиссия создает в муниципалитетах территориальные конфликтные подкомиссии.
Также установлен порядок работы территориальной конфликтной комиссии, порядок подачи и рассмотрения апелляции.
Апелляция, как правило, рассматривается в течение трех дней после ее подачи.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад