Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 9 февраля 2010 г. N 36-п "О некоторых мерах по осуществлению денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения в 2010 году"

Обзор документа

20 февраля 2010

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 9 февраля 2010 г. N 36-п "О некоторых мерах по осуществлению денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения в 2010 году"

Обзор документа

Постановление Правительства Ставропольского края от 9 февраля 2010 г. N 36-п "О некоторых мерах по осуществлению денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения в 2010 году"
Урегулированы методика распределения и механизм финансирования расходов на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения. Денежные выплаты для врача составляют 5000 рублей, для фельдшера (акушерки) - 3500 рублей и для медицинской сестры - 2500 рублей.
Расчет финансовых средств на их осуществление производится для каждого медицинского работника с учетом объема занятой им ставки по основному месту работы и основной занимаемой должности с применением коэффициентов к заработной плате за работу в пустынных и безводных местностях, оплаты отчислений по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, а также страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Органы местного самоуправления муниципальных образований края после зачисления Управлением Федерального казначейства по Ставропольскому краю финансовых средств на единые счета местных бюджетов распределяют их учреждениям здравоохранения муниципальных образований края на осуществление денежных выплат медицинским работникам. При этом они представляют отчеты об использовании финансовых средств в министерство здравоохранения Ставропольского края в срок до 10-го числа месяца, следующего за отчетным.
Постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2010 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад