Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 5 марта 2021 г. N 22-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О некоторых вопросах регулирования земельных отношений"

Обзор документа

13 марта 2021

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 5 марта 2021 г. N 22-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О некоторых вопросах регулирования земельных отношений"

Обзор документа


Пересмотрены некоторые вопросы регулирования земельных отношений на Ставрополье.

Поправками установлено, что если свободные земельные участки, предназначенные для ИЖС или ЛПХ, отсутствуют на территории муниципального образования по месту постоянного проживания гражданина, на основании его заявления земельный участок предоставляется в граничащих с этим муниципальным образованием населенных пунктах.

Кроме того, в связи с преобразованием муниципальных образований Ставропольского края, понятия "муниципальные районы" заменены "муниципальными округами".

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад