Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 18 февраля 2021 г. N 01-05/209 "Об организации работы краевой комиссии по разбору случаев материнской смерти и критических акушерских состояний в Ставропольском крае"

Обзор документа

27 февраля 2021

gerb

Минздрав Ставропольского края


Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 18 февраля 2021 г. N 01-05/209 "Об организации работы краевой комиссии по разбору случаев материнской смерти и критических акушерских состояний в Ставропольском крае"

Обзор документа


Как организована работа краевой комиссии по разбору случаев материнской смерти и критических акушерских состояний в Ставропольском крае?

Комиссия проводит анализ динамики уровня материнской смертности; оказания медпомощи беременным, роженицам и родильницам, а также женщинам с гинекологическими заболеваниями; рассматривает случаи материнской смертности; вырабатывает экстренные и перспективные решения по совершенствованию оказания медпомощи беременным, роженицам и родильницам и др.

Заседания проводятся при возникновении случаев, подлежащих разбору, в срок не позднее 2 месяцев со дня наступления материнской смерти, либо выписки пациентки из стационара после критического акушерского состояния.

Состав комиссии определяет Минздрав.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 декабря 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад