Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 17 февраля 2021 г. N 56 "О внесении изменений в приказ министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 06 февраля 2020 г. N 39 "Об утверждении методики формирования прогноза потребности работодателей Ставропольского края в кадрах"

Обзор документа

27 февраля 2021

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 17 февраля 2021 г. N 56 "О внесении изменений в приказ министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 06 февраля 2020 г. N 39 "Об утверждении методики формирования прогноза потребности работодателей Ставропольского края в кадрах"

Обзор документа


Пересмотрена методика формирования прогноза потребности работодателей СК в кадрах.

Уточнен перечень организаций для проведения опроса прогноза потребности работодателей в кадрах. Так, в перечень включаются организации не менее 25 видов экономической деятельности, определенные Министерством труда и социальной защиты населения СК. При этом целесообразно включить не менее 10,0% занятых в средних и малых организациях, значимых для экономики муниципального (городского) округа края.

Скорректированы сроки формирования ежегодного прогноза. До 1 марта - органами труда и соцзащиты населения администраций муниципальных (городских) округов предоставляется в минсоцзащиты края утвержденный перечень для проведения опроса прогноза потребности в кадрах. Дополнено, что до 15 июля минсоцзащиты края согласует прогноз потребности в кадрах с действующими на территории края НКО, выражающими интересы субъектов МиСП, торгово-промышленной палатой края, объединениями работодателей.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад