Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 5 февраля 2021 г. N 8-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О порядке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами Российской Федерации, претендующими на замещение муниципальных должностей в Ставропольском крае, и лицами, замещающими муниципальные должности в Ставропольском крае, и порядке осуществления проверки достоверности и полноты представляемых сведений" (не вступил в силу)

Обзор документа

13 февраля 2021

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 5 февраля 2021 г. N 8-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О порядке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами Российской Федерации, претендующими на замещение муниципальных должностей в Ставропольском крае, и лицами, замещающими муниципальные должности в Ставропольском крае, и порядке осуществления проверки достоверности и полноты представляемых сведений" (не вступил в силу)

Обзор документа


Пересмотрены некоторые ограничения муниципальных служащих в целях противодействия коррупции на Ставрополье.

Урегулирован порядок осуществления проверки ограничений, запретов, исполнения обязанностей, которые установлены федеральным законодательством.

В частности, теперь проводятся проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных гражданином на отчетную дату; достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных лицом, замещающим муниципальную должность; а также соблюдения лицом, замещающим муниципальную должность в течение 3 лет, предшествующих поступлению информации, явившейся основанием для осуществления проверки, установленных ограничений.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад