Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 12 ноября 2020 г. N 121-кз "О перераспределении полномочий по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом между органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края и органами государственной власти Ставропольского края" (не вступил в силу)

Обзор документа

21 ноября 2020

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 12 ноября 2020 г. N 121-кз "О перераспределении полномочий по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом между органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края и органами государственной власти Ставропольского края" (не вступил в силу)

Обзор документа


Как перераспределены полномочия по организации регулярных перевозок автомобильным транспортом на Ставрополье?

Часть полномочий по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом городских округов города Ставрополя и города-курорта Пятигорска переданы органам госвласти края.

Эти полномочия состоят в следующем: утверждение документа планирования регулярных перевозок по муниципальным маршрутам; утверждение порядка установления, изменения, отмены муниципальных маршрутов; утверждение порядка внесения в реестр муниципальных маршрутов сведений об их изменении и др.

Названные полномочия перераспределяются сроком на 5 лет.

Закон вступает в силу с 1 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад