Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 9 октября 2020 г. N 105-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "Об обеспечении эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия в Ставропольском крае"

Обзор документа

17 октября 2020

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 9 октября 2020 г. N 105-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "Об обеспечении эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия в Ставропольском крае"

Обзор документа


Эпизоотическое и ветеринарно-санитарное благополучие в Ставропольском крае - изменения в краевой Закон.

Изменения обусловлены упразднением с 1 января 2020 года регионального государственного ветеринарного надзора. В связи с чем, исключено соответствующее полномочие Правительства края. Уточнено, что эпизоотическое и ветеринарно-санитарное благополучие обеспечивается посредством госнадзора в области обращения с животными, который направлен на предупреждение, выявление и пресечение нарушений юрлицами, ИП и физлицами.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад