Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 11 сентября 2020 г. N 499-п "О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Развитие образования", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2018 г. N 628-п"

Обзор документа

19 сентября 2020

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 11 сентября 2020 г. N 499-п "О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Развитие образования", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2018 г. N 628-п"

Обзор документа


Госпрограмма по развитию образования в Ставропольском крае: изменения.

Программа финансируется за счет средств краевого бюджета и средств участников программы. Уменьшен общий объем ресурсного обеспечения до 150564572,68 тыс. рублей (ранее - 150589691,55 тыс. рублей).

Установлено, что организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности комиссии, которая проводит отбор муниципальных образований края для предоставления субсидий, осуществляется ГКУ СК "Краевой центр обеспечения деятельности в сфере образования" (прежде - Минобразования края).

Напомним, что ответственный исполнитель программы - Министерство образования СК. Всего реализуются 4 подпрограммы. Программа нацелена на создание в системе дошкольного, общего и дополнительного образования равных возможностей получения доступного и качественного воспитания, образования и позитивной социализации детей; создание условий для обеспечения прав и законных интересов детей, нуждающихся в особой заботе государства, интеграции их в общество и др. Сроки реализации - 2019 - 2024 годы.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад