Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 14 мая 2020 г. N 256-п "О мерах по реализации Закона Ставропольского края "О порядке предоставления государственных гарантий Ставропольского края"

Обзор документа

23 мая 2020

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 14 мая 2020 г. N 256-п "О мерах по реализации Закона Ставропольского края "О порядке предоставления государственных гарантий Ставропольского края"

Обзор документа


Как реализуется Закон о порядке предоставления госгарантий Ставропольского края?

Образована комиссия по конкурсному отбору претендентов на получение госгарантий края. Это постоянно действующий коллегиальный орган, который определяет победителей конкурсного отбора. Состав формируется из представителей органов исполнительной власти края и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Заседание комиссии считается правомочным при условии присутствия на нем не менее двух третей ее членов. Заседания проводятся по мере необходимости и являются закрытыми. Решение по итогам отбора принимается открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании.

Установлено, что минимальный объем обеспечения в форме банковской гарантии, поручительства юрлиц, государственной (муниципальной) гарантии составляет 100% от ее объема для принципалов с хорошей или удовлетворительной степенью удовлетворительности финансового состояния. Минимальный объем обеспечения в форме залога имущества составляет 100% от объема предоставляемой госгарантии для принципалов с хорошей степенью удовлетворительности финансового состояния и 115% - с удовлетворительной степенью.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад