Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 19 марта 2020 г. N 118 "Об утверждении Методики определения средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по муниципальным и городским округам Ставропольского края"

Обзор документа

28 марта 2020

gerb

Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края


Приказ Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 19 марта 2020 г. N 118 "Об утверждении Методики определения средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по муниципальным и городским округам Ставропольского края"

Обзор документа


Средняя рыночная стоимость 1 кв. м общей площади жилья по муниципальным и городским округам Ставрополья - методика.

Для начала производится обработка отчетных данных Северо-Кавказстат о средней стоимости строительства 1 кв. м общей площади жилых домов квартирного типа. Представлена формула, по которой рассчитывается расчетный показатель средней рыночной стоимости жилья на планируемый квартал.

Если расчетный показатель на планируемый квартал ниже средней стоимости строительства жилья по краю за отчетный квартал, то вместо него принимается средняя стоимость строительства жилья по краю за отчетный квартал, которая округляется до ближайшего кратного 10 рублям.

Расчетные показатели на планируемый квартал округляются до ближайшего кратного 10 рублям значения и утверждаются приказом министерства ежеквартально.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад