Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 23 января 2020 г. N 30 "О внесении изменений в пункты 8 и 14 Положения о министерстве финансов Ставропольского края, утвержденного постановлением Губернатора Ставропольского края от 28 июня 2006 г. N 389"

Обзор документа

1 февраля 2020

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 23 января 2020 г. N 30 "О внесении изменений в пункты 8 и 14 Положения о министерстве финансов Ставропольского края, утвержденного постановлением Губернатора Ставропольского края от 28 июня 2006 г. N 389"

Обзор документа


Скорректированы полномочия Минфина СК.

Теперь министерство устанавливает правила списания и восстановления в учете задолженности по денежным обязательствам перед краем.

Отдельные полномочия упразднены. В их числе - установление порядка осуществления анализа финансового состояния принципала в целях предоставления, а также после предоставления госгарантии края.

Ведомство выступает в качестве эмитента государственных ценных бумаг; осуществляет оценку надежности банковской гарантии, поручительства; оценку долговой устойчивости муниципальных образований; формирует перечни муниципальных образований, отнесенных по уровню долговой устойчивости к одной из групп заемщиков.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением отдельных пунктов, которые распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад