Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 27 декабря 2019 г. N 631-п "Об утверждении межведомственной программы Ставропольского края "Профилактика ВИЧ-инфекции в ключевых группах населения"

Обзор документа

18 января 2020

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 27 декабря 2019 г. N 631-п "Об утверждении межведомственной программы Ставропольского края "Профилактика ВИЧ-инфекции в ключевых группах населения"

Обзор документа


Профилактика ВИЧ-инфекции в ключевых группах населения Ставрополья - принята межведомственная программа.

Ответственный исполнитель программы - Министерство здравоохранения СК. Программа нацелена на прекращение распространения ВИЧ-инфекции в основных территориях повышенного риска заражения за счет сокращения числа впервые выявленных случаев заболевания ВИЧ-инфекцией.

На Ставрополье будут внедрены эффективные мероприятия по профилактике ВИЧ-инфекции среди представителей ключевых групп населения; обеспечены качественная и эффективная диагностика и мониторинг лечения ВИЧ-инфекции и т.д.

Программа реализуется в 2019 - 2021 годы. Финансовые средства на реализацию программы предусмотрены госпрограммой СК "Развитие здравоохранения", а также иными источниками финансирования, не запрещенными законодательством РФ и СК, в том числе средства юрлиц.

Постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад