Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 15 октября 2019 г. N 444-п "Об утверждении Порядка распределения и предоставления в 2019 году иных межбюджетных трансфертов из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на повышение заработной платы муниципальных служащих муниципальной службы в Ставропольском крае и лиц, не замещающих должности муниципальной службы в Ставропольском крае и исполняющих обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края, а также работников муниципальных учреждений, за исключением отдельных категорий работников..."

Обзор документа

26 октября 2019

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 15 октября 2019 г. N 444-п "Об утверждении Порядка распределения и предоставления в 2019 году иных межбюджетных трансфертов из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на повышение заработной платы муниципальных служащих муниципальной службы в Ставропольском крае и лиц, не замещающих должности муниципальной службы в Ставропольском крае и исполняющих обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края, а также работников муниципальных учреждений, за исключением отдельных категорий работников..."

Обзор документа


Межбюджетные трансферты на повышение зарплаты муниципальных служащих Ставропольского края: порядок.

Иные межбюджетные трансферты предоставляются в целях создания условий для повышения финансовой устойчивости муниципальных бюджетов. Получателями иных межбюджетных трансфертов являются муниципальные образования, принявшие решение о повышении зарплаты муниципальных служащих, работников органов МСУ и работников муниципальных учреждений с 1 октября 2019 года.

Определены условия, на основании которых предоставляются иные межбюджетные трансферты. Предоставляются они Министерством финансов СК. Размер иного межбюджетного трансферта определяется по формуле.

Установлено, что иные межбюджетные трансферты предоставляются в соответствии с соглашением, заключаемым между Минфином края и муниципальным образованием.

Остатки, не использованные муниципальным образованием края по состоянию на 1 января 2020 года, подлежат возврату в доход краевого бюджета.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад