Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 7 октября 2019 г. N 440-п "О внесении изменений в Порядок предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 15 апреля 2016 г. N 150-п" (не вступило в силу)

Обзор документа

12 октября 2019

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 7 октября 2019 г. N 440-п "О внесении изменений в Порядок предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 15 апреля 2016 г. N 150-п" (не вступило в силу)

Обзор документа


Компенсация расходов на уплату взноса на капремонт общего имущества в МКД на Ставрополье: изменения.

Для назначения компенсации гражданин, его законный представитель или доверенное лицо подает в орган соцзащиты или в МФЦ заявление и документы. Список необходимых документов скорректирован. Так, теперь не требуется предоставлять документы, подтверждающие отсутствие трудовой деятельности у гражданина и у совместно зарегистрированных с ним по месту жительства членов его семьи, поскольку эти сведения запрашиваются органом соцзащиты в территориальном органе Пенсионного фонда РФ самостоятельно.

Пересмотрены также основания, по которым выплата гражданину компенсации прекращается. Теперь это исключение МКД из региональной программы капремонта - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили эти обстоятельства.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад