Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 3 сентября 2019 г. N 393-п "Об утверждении Регламента осуществления Правительством Ставропольского края ведомственного контроля за соблюдением требований Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и иных принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов Российской Федерации в отношении государственных учреждений Ставропольского края, функции и полномочия учредителя которых осуществляет Правительство Ставропольского края"

Обзор документа

14 сентября 2019

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 3 сентября 2019 г. N 393-п "Об утверждении Регламента осуществления Правительством Ставропольского края ведомственного контроля за соблюдением требований Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и иных принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов Российской Федерации в отношении государственных учреждений Ставропольского края, функции и полномочия учредителя которых осуществляет Правительство Ставропольского края"

Обзор документа


Регламентировано осуществление Правительством СК ведомственного контроля за соблюдением требований ФЗ о закупках в госучреждениях.

Ведомственный контроль проводится путем выездной и документарной проверки. Проведение проверок в зависимости от присвоенной категории риска осуществляется не чаще одного раза в 5 лет - для категории низкого риска; не чаще одного раза в 3 года - для категории среднего риска; один раз в 2 года - для категории высокого риска.

Проверки проводятся на основании плана проверок, утверждаемого краевым Правительством не позднее 15 декабря предшествующего года. План проверок, а также вносимые в него изменения, размещаются на официальном информационном Интернет-портале органов государственной власти края.

Срок проведения проверки не может быть более чем 15 рабочих дней. По результатам составляется акт проверки, который подписывается членами комиссии не позднее 10 рабочих дней.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад