Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 5 сентября 2019 г. N 396-п "О внесении изменения в приложение к постановлению Правительства Ставропольского края от 23 декабря 2013 г. N 500-п "Об установлении нормативов для формирования стипендиального фонда государственным образовательным организациям Ставропольского края, реализующим образовательные программы среднего профессионального и высшего образования, за счет бюджетных ассигнований бюджета Ставропольского края"

Обзор документа

14 сентября 2019

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 5 сентября 2019 г. N 396-п "О внесении изменения в приложение к постановлению Правительства Ставропольского края от 23 декабря 2013 г. N 500-п "Об установлении нормативов для формирования стипендиального фонда государственным образовательным организациям Ставропольского края, реализующим образовательные программы среднего профессионального и высшего образования, за счет бюджетных ассигнований бюджета Ставропольского края"

Обзор документа


Пересмотрены нормативы по формированию стипендий образовательных организаций Ставрополья.

Увеличен размер стипендий. В частности, государственная академическая стипендия студентам, обучающимся по программам среднего профессионального образования, теперь составляет 527 рублей; высшего образования - 1447 рублей (ранее - 505 рублей и 1387 рублей соответственно). Государственная стипендия аспирантам теперь - 3941 рублей (ранее - 3779 рублей).

Постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад