Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 30 августа 2019 г. N 390-п "О внесении изменений в раздел II краевой программы "Программа развития детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям, в Ставропольском крае", утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 17 июня 2019 г. N 267-п"

Обзор документа

7 сентября 2019

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 30 августа 2019 г. N 390-п "О внесении изменений в раздел II краевой программы "Программа развития детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям, в Ставропольском крае", утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 17 июня 2019 г. N 267-п"

Обзор документа


Пересмотрена программа развития детского здравоохранения в Ставропольском крае.

В частности, уточнена характеристика службы медпомощи детям и родовспоможения. Так, в крае на 1 января 2019 года первичную медико-санитарную помощь детям в амбулаторных условиях оказывают 39 медорганизаций, в том числе: 3 самостоятельных детских поликлиники, 1 консультативно-диагностический центр, 17 детских поликлиник и 20 детских поликлинических отделений. Поправками указано, что медпомощь детям в детских поликлиниках и детских поликлинических отделениях оказывается в 26 медорганизациях 1 группы, 11 медорганизациях 2 группы, 2 медорганизациях 3 группы. Плановая мощность данных медорганизаций, как и прежде, составляет 8 567 посещений в смену.

Установлено, что в целях совершенствования оказания специализированной медпомощи детям в стационарных условиях, в 10 медорганизациях функционируют межмуниципальные многопрофильные специализированные центры. В данных центрах оказывается медпомощь детям по профилям "детская хирургия" и "неврология". Кроме того, функционируют межрайонные офтальмологические кабинеты охраны зрения детей на базе 6 медорганизаций; а также 1 краевая детская клиническая больница и 5 детских городских больниц.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад