Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 27 августа 2019 г. N 384-п "Об утверждении Порядка субсидирования за счет средств бюджета Ставропольского края части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае, осуществляющих деятельность в форме кооперативов"

Обзор документа

7 сентября 2019

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 27 августа 2019 г. N 384-п "Об утверждении Порядка субсидирования за счет средств бюджета Ставропольского края части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае, осуществляющих деятельность в форме кооперативов"

Обзор документа


Как субсидируются затраты субъектов МиСП в Ставропольском крае, осуществляющие деятельность в форме кооперативов?

Субсидии предоставляются субъектам МиСП с целью развития их материально-технической базы по определенным направлениям - на приобретение оборудования; на приобретение транспортных средств.

Размер субсидии - до 5,0 млн. рублей на один субъект предпринимательства, но не более фактически понесенных затрат, предусмотренных в бизнес-плане (технико-экономическом обосновании) проекта по развитию материально-технической базы.

Субсидия предоставляется субъекту предпринимательства по результатам конкурсного отбора. Оговорены условия и требования, которым должен соответствовать субъект предпринимательства для получения им субсидии.

Для участия в конкурсном отборе субъект предпринимательства представляет в Минэкономразвития края заявление и прилагаемые к нему документы по перечню. Документы могут быть представлены уполномоченным лицом лично или направлены посредством почтовой связи. Также они могут быть представлены в форме электронных документов.

Конкурсная комиссия рассматривает и оценивает документы по критериям конкурсного отбора. Победителями конкурсного отбора признаются субъекты предпринимательства, набравшие по итогам оценки документов наибольшее количество баллов, в порядке очередности по мере уменьшения количества баллов.

Минэкономразвития края заключает с победителем конкурсного отбора договор о предоставлении субсидии.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад