Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 26 августа 2019 г. N 292 "О внесении изменения в пункт 1 Перечня должностных лиц министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных отдельными статьями кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, утвержденного приказом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 10 января 2014 г. N 7"

Обзор документа

31 августа 2019

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 26 августа 2019 г. N 292 "О внесении изменения в пункт 1 Перечня должностных лиц министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных отдельными статьями кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, утвержденного приказом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 10 января 2014 г. N 7"

Обзор документа


Составление протоколов об административных правонарушениях должностными лицами Минсоцзащиты СК: что нового?

Ранее функции по привлечению к административной ответственности за правонарушения, связанные с несоблюдением требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере образования, транспорта, связи, здравоохранения, требований, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках мест для специальных автотранспортных средств инвалидов, непринятие мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения и пр., были возложены на органы соцзащиты края.

Теперь должностные лица Минсоцзащиты края уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях только за уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад