Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 15 августа 2019 г. N 238 "О внесении изменений в Порядок принятия Губернатором Ставропольского края решения в целях предоставления юридическим лицам земельных участков в аренду без проведения торгов для реализации масштабных инвестиционных проектов на территории Ставропольского края, утвержденный постановлением Губернатора Ставропольского края от 16 июня 2015 г. N 305"

Обзор документа

24 августа 2019

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 15 августа 2019 г. N 238 "О внесении изменений в Порядок принятия Губернатором Ставропольского края решения в целях предоставления юридическим лицам земельных участков в аренду без проведения торгов для реализации масштабных инвестиционных проектов на территории Ставропольского края, утвержденный постановлением Губернатора Ставропольского края от 16 июня 2015 г. N 305"

Обзор документа


Пересмотрен порядок принятия Губернатором СК решения предоставления юрлицам земельных участков в аренду без проведения торгов.

Напомним, что земельные участки предоставляются юрлицам для реализации масштабных инвестиционных проектов. Для рассмотрения вопроса о предоставлении земельного участка в аренду необходим ряд документов.

Перечень таких документов расширен. Так, теперь нужен перспективный план развития агропромышленного парка, согласованный координационным советом по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции; решение координационного совета о развитии агропромышленного парка; дополнительное соглашение к соглашению о создании агропромышленного парка; соглашение о ведении деятельности резидента агропромышленного парка на территории соответствующего агропромышленного парка.

Указано, что часть документов находятся в распоряжении Минэкономразвития края и часть документов министерство запрашивает в Правительстве СК.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад