Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 12 августа 2019 г. N 361-п "О внесении изменений в Порядок оказания в 2019 - 2021 годах адресной социальной помощи на проведение ремонтных работ жилых помещений некоторых категорий граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ставропольского края, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 31 января 2019 г. N 41-п"

Обзор документа

17 августа 2019

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 12 августа 2019 г. N 361-п "О внесении изменений в Порядок оказания в 2019 - 2021 годах адресной социальной помощи на проведение ремонтных работ жилых помещений некоторых категорий граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ставропольского края, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 31 января 2019 г. N 41-п"

Обзор документа


Пересмотрен порядок оказания адресной социальной помощи на проведение ремонта жилья отдельных категорий граждан в Ставропольском крае.

Социальная помощь теперь предоставляется бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

В случае если с учетом очередности подачи заявителем документов, адресная социальная помощь ему не может быть оказана в текущем финансовом году, орган МСУ в течение 3 рабочих дней сообщает заявителю о включении его в списки для оказания адресной социальной помощи в следующем финансовом году в первоочередном порядке. При этом в новом году проверяется актуальность представленных сведений. По результатам этой проверки орган МСУ либо, в случае выявления обстоятельств, являющихся основаниями для отказа, принимает решение об исключении заявителя из списка, либо, в случае подтверждения права, принимает решение о включении заявителя в список.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад