Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Распоряжение Правительства Ставропольского края от 5 июля 2019 г. N 272-рп "О мерах по реализации на территории Ставропольского края мероприятия по созданию центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и центра оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов в рамках федерального проекта "Учитель будущего" национального проекта "Образование"

Обзор документа

10 августа 2019

gerb

Правительство Ставропольского края


Распоряжение Правительства Ставропольского края от 5 июля 2019 г. N 272-рп "О мерах по реализации на территории Ставропольского края мероприятия по созданию центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и центра оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов в рамках федерального проекта "Учитель будущего" национального проекта "Образование"

Обзор документа


Какие меры принимаются в Ставропольском крае по созданию центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в рамках федерального проекта "Учитель будущего"?

Мероприятия реализуются Минобразования края и ведомственным проектным офисом. Среди мероприятий можно отметить согласование и утверждение модели организационно-правовых форм организации и местонахождения ЦНППМПР и ЦОПМКП; утверждение медиаплана информационного сопровождения; согласование и утверждение типового дизайн-проекта и зонирования; формирование и согласование перечня оборудования для их оснащения; закупка, доставка и наладка оборудования и др.

Кроме того, приводится концепция создания на территории края таких центров, в которой дано обоснование потребности в создании центров, а также обозначены целевые индикаторы (показатели) центров, предварительная калькуляция, зонирование и дизайн-проект помещений центров, штатное расписание и предполагаемая сеть центров.

Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад