Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 23 июля 2019 г. N 323-п "Об утверждении Правил пользования подвесной канатной дорогой транспортной в Ставропольском крае"

Обзор документа

3 августа 2019

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 23 июля 2019 г. N 323-п "Об утверждении Правил пользования подвесной канатной дорогой транспортной в Ставропольском крае"

Обзор документа


Как на Ставрополье пользоваться подвесной канатной дорогой?

Определен порядок организации перевозок пассажиров и провоза ручной клади подвесной канатной дорогой; условия перевозок пассажиров и провоза ручной клади; требования к информированию пассажиров, находящихся в кабине канатной дороги и на станциях канатной дороги.

Тарифы на перевозку устанавливаются Правительством края. Время работы станций канатной дороги на вход и выход пассажиров устанавливается перевозчиком.

Основанием для перевозки пассажира и провоза его ручной клади канатной дорогой является заключение договора перевозки. Заключение договора перевозки пассажира и внесение платы за перевозку подтверждаются проездными документами, выдаваемыми перевозчиком после внесения пассажиром соответствующей платы. Отмечено, что перевозка детей в возрасте до 12 лет без сопровождения совершеннолетнего пассажира или не допускается.

В случае возникновения аварии или инцидента на канатной дороге пассажиры должны действовать строго в соответствии с указаниями работников перевозчика.

В кабине канатной дороги и на станциях перевозчиком должны применяться звуковое информирование, интерактивные схемы, электронные табло, мониторы, а также схемы, указатели и другая информация в печатном формате.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад