Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Распоряжение Правительства Ставропольского края от 5 июля 2019 г. N 275-рп "О мерах по реализации на территории Ставропольского края мероприятия по созданию мобильного технопарка "Кванториум" в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование"

Обзор документа

3 августа 2019

gerb

Правительство Ставропольского края


Распоряжение Правительства Ставропольского края от 5 июля 2019 г. N 275-рп "О мерах по реализации на территории Ставропольского края мероприятия по созданию мобильного технопарка "Кванториум" в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование"

Обзор документа


Как на территории Ставропольского края реализуются мероприятия по созданию мобильного технопарка "Кванториум"?

Мобильный технопарк создается в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Комплекс мер ("дорожная карта") включают в себя утверждение перечня муниципальных образований края, на территории которых будет организована работа мобильного технопарка; медиаплана информационного сопровождения; формирование и согласование перечня оборудования для оснащения мобильного технопарка; согласование и утверждение типового дизайн-проекта и зонирования; объявление закупок товаров, работ, услуг для его создания и др.

Мобильный технопарк будет представлять собой площадку дополнительного образования и интеллектуального развития обучающихся и педагогов в сфере технического и инженерного творчества, действующую на базе технопарка и соответствующую определенным требованиям. Мобильный технопарк создается на базе передвижной автомобильной станции - автомобиля Mersedes Sprinter фургон.

Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад