Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 19 июля 2019 г. N 249 "О проведении регионального конкурса профессионального мастерства среди инвалидов в 2019 году"

Обзор документа

27 июля 2019

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 19 июля 2019 г. N 249 "О проведении регионального конкурса профессионального мастерства среди инвалидов в 2019 году"

Обзор документа


Среди инвалидов, проживающих в Ставропольском крае, проводится конкурс профессионального мастерства.

Конкурс проводится в рамках международного движения "Абилимпикс" на базе ГБПОУ "Ессентукский центр реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья". В региональном конкурсе участвуют инвалиды - работники организаций края независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, а также учащиеся и выпускники образовательных организаций профобразования. К участию в конкурсе допускаются граждане, проживающие в крае, в возрасте 14 лет и старше, признанные инвалидами. Участие в конкурсе является добровольным и бесплатным.

По результатам выполнения конкурсных заданий экспертными группами определяется предварительный список претендентов на призовые места по каждой номинации. Решения экспертных групп принимаются открытым голосованием. Результаты голосования оформляются протоколом.

В этом году представлены 5 профессий, участвующих в конкурсе - гостиничный сервис, ландшафтный дизайн, массажист, портной, ремонт обуви.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад