Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края от 8 июля 2019 г. N 726/01-01 "Об утверждении положения о комиссии для проведения конкурсов и методики проведения конкурсов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Ставропольского края в министерстве физической культуры и спорта Ставропольского края и включение в кадровый резерв министерства физической культуры и спорта Ставропольского края для замещения вакантной должности государственной гражданской службы Ставропольского края"

Обзор документа

20 июля 2019

gerb

Министерство физической культуры и спорта Ставропольского края


Приказ Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края от 8 июля 2019 г. N 726/01-01 "Об утверждении положения о комиссии для проведения конкурсов и методики проведения конкурсов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Ставропольского края в министерстве физической культуры и спорта Ставропольского края и включение в кадровый резерв министерства физической культуры и спорта Ставропольского края для замещения вакантной должности государственной гражданской службы Ставропольского края"

Обзор документа


Как проходит конкурс на замещение вакантной должности госслужбы в Министерстве физической культуры и спорта СК?

Для проведения конкурса создается комиссия, которая занимается рассмотрением представленных претендентами документов; определением их соответствия квалификационным требованиям по вакантной должности; оценкой профессиональных и личностных качеств каждого конкурсанта; принимает решение о признании одного из конкурсантов победителем.

Решение об образовании конкурсной комиссии принимается министром. Комиссия работает на постоянной основе и правомочна принимать решения, если на ее заседании присутствует не менее двух третей членов. Она также вправе принять решение, имеющее рекомендательный характер, о включении в кадровый резерв. По результатам конкурса издается приказ о назначении победителя конкурса на вакантную должность, и заключается с ним служебный контракт.

Отмечено, что для оценки профессионального уровня кандидатов в ходе конкурса используются следующие методы оценки: тестирование; индивидуальное собеседование; анкетирование; подготовка проекта документа; написание реферата или иных письменных работ; проведение групповых дискуссий.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад