Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 25 июня 2019 г. N 01-05/514 "О внесении изменений в приказ министерства здравоохранения Ставропольского края от 23 марта 2018 г. N 01-05/226 "О некоторых мерах по предоставлению единовременных компенсационных выплат отдельным категориям медицинских работников (врачам, фельдшерам)"

Обзор документа

6 июля 2019

gerb

Минздрав Ставропольского края


Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 25 июня 2019 г. N 01-05/514 "О внесении изменений в приказ министерства здравоохранения Ставропольского края от 23 марта 2018 г. N 01-05/226 "О некоторых мерах по предоставлению единовременных компенсационных выплат отдельным категориям медицинских работников (врачам, фельдшерам)"

Обзор документа


Уточнены некоторые меры предоставления компенсационных выплат медработникам Ставрополья.

Трудовой договор, заключенный между медработником и медорганизацией, теперь предусматривает обязанность медработника работать на должности, включенной в ежегодно утверждаемый Минздравом края и согласовываемый с Минздравом РФ перечень вакантных должностей в медорганизациях и их структурных подразделениях, при замещении которых медработникам предоставляются единовременные компенсационные выплаты, в течение 5 лет по основному месту работы.

Введены формы анкеты; уведомления медработника и медорганизации о предоставлении (об отказе в этом) работнику единовременной компенсационной выплаты; формы документа, подтверждающего отсутствие у работника неисполненных финансовых обязательств по договору о целевом обучении.

Скорректирована работа комиссии по рассмотрению документов о предоставлении медработникам единовременных компенсационных выплат. Уточнено, что комиссия также занимается медработниками при наличии у них обязательств по договору о целевом обучении при заключении трудового договора с медорганизацией. Укомплектованность штата в таких организациях должна быть не менее 60%.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июня 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад