Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 21 мая 2019 г. N 01-05/350 "О внесении изменений в Положение об оплате труда работников государственных казенных учреждений здравоохранения, подведомственных министерству здравоохранения Ставропольского края, утвержденное приказом министерства здравоохранения Ставропольского края от 26 июня 2015 г. N 01-05/439"

Обзор документа

1 июня 2019

gerb

Минздрав Ставропольского края


Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 21 мая 2019 г. N 01-05/350 "О внесении изменений в Положение об оплате труда работников государственных казенных учреждений здравоохранения, подведомственных министерству здравоохранения Ставропольского края, утвержденное приказом министерства здравоохранения Ставропольского края от 26 июня 2015 г. N 01-05/439"

Обзор документа


Поправки при оплате труда работников ГКУЗ Ставропольского края.

Увеличены размеры должностных окладов заместителей руководителя, главных бухгалтеров. Должностной оклад заместителя руководителя - врача теперь составляет от 18972 рублей до 24866 рублей в зависимости от группы. Оклад главного бухгалтера - от 17917 рублей до 23485 рублей. Кроме того, увеличен размер должностного оклада главной медицинской сестры. Он также устанавливается в зависимости от группы оплаты труда руководителя и разнится от 11171 рубля до 16557 рублей. Пересмотрены также размеры окладов медицинских и фармацевтических работников; общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих по профессиональным квалификационным группам; педагогических работников; работников, занятых в сфере здравоохранения и социальных услуг и др.

Отмечено, что в случае нарушения установленного срока выплаты зарплаты, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обеспечивает их выплату с уплатой процентов в размере 1/100 действующей ключевой ставки ЦБР от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад