Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Думы Ставропольского края от 28 марта 2019 г. N 1365-VI ДСК "Об утверждении Положения о Молодежном парламенте при Думе Ставропольского края"

Обзор документа

6 апреля 2019

gerb

Дума Ставропольского края


Постановление Думы Ставропольского края от 28 марта 2019 г. N 1365-VI ДСК "Об утверждении Положения о Молодежном парламенте при Думе Ставропольского края"

Обзор документа


Как формируется Молодежный парламент при Думе Ставропольского края?

Молодежный парламент является совещательным и консультативным органом, осуществляющим свою деятельность на общественных началах, и формируется на срок полномочий краевой Думы очередного созыва. Молодежный парламент вправе иметь свою символику.

Он содействует привлечению молодежи к участию в нормотворческой деятельности; повышает уровень правовой и политической культуры молодежи; содействует органам госвласти в сфере законодательного обеспечения прав и законных интересов молодежи; формирует активную гражданскую позицию молодежи.

В Молодежный парламент входит не более 50 человек. Его состав формируется по результатам конкурса. Членом Молодежного парламента может быть гражданин РФ в возрасте от 18 до 30 лет, проживающий на территории края.

Информация о проведении конкурса публикуется в газете "Ставропольская правда" и размещается на официальном сайте Думы Ставропольского края. Для формирования состава и резерва Молодежного парламента с участниками конкурса проводятся собеседования.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад